Начало положено!!!

Сегодня состоялась наша первая игра в регулярном чемпионате НВА Первой Лиги сезона 2019-2020. И сразу с самым сильным соперником , командой города героя Севастополя. С самого начала поединка Олимп был лидером, Севастополь догонял. Третий период закончился с перевесом в два мяча в пользу Олимпа, но в четвёртом периоде Севастополю удалось сократить и выровнять счёт. На последних 20-ти секундах Олимп получил возможность забить в большинстве, но заключительный удар пришёлся во вратаря Севастополя. Итог игры 10:10. Те, кто присутствовал на трибунах при этой интересной встрече двух финалистов прошлого сезона, признавались, что матч оказался интереснейшим, наполненный силовой борьбой, эмоциями и спортивным азартом. Такие матчи украшают наш спорт. Приходите в бассейн на наши игры, пока что это доступно. Занимайтесь спортом, приводите детей заниматься водным поло, будте все здоровы!

ad9f1e719efd64d5a385578f0d6bf2a6

Победной поступью продолжаем чемпионат

Сегодня состоялась наша вторая игра в этом сезоне. С опытной командой из Казани Олимп одержал победу 13:7. Тренер команды Михаил Иванович Холодков дал возможность поиграть и проявить себя всем, в том числе и молодым игрокам команды.

fa3d93ce-907b-40cf-9bab-5fb57540d048

Встреча с принципиальным соперником

В эти выходные Олимп имел честь встретиться с не простым для себя соперником, командой Торпедо, при отсутствии трёх игроков из своего стартового состава. Торпедо — команда, которая всегда показывала характер, навязывала силовую и эмоциональную борьбу, борясь и сопротивляясь до последних секунд встречи. Но в этот раз у Торпедо что-то пошло не так. В первой половине встречи преимущество Олимпа было, но не явное. Но во второй половине преимущество возросло, и Олимп по результативности ушёл далеко вперёд. Результат встречи Торпедо:Олимп 8:17.

5a7d17210ce46ec846e0667adad5a6ba

Состоялась четвертая игра сезона

23 ноября состоялась четвертая игра сезона. Соперником, на этот раз, стала молодая команда МИРЭА. Игра была упорная и напряженная, вплоть до третьего периода победителя встречи было тяжело определить. Последний же игровой отрезок команда Олимп, за счет более сплоченной команды и «большей скамейки» смогла переломить ход встречи и завершила игру в свою пользу. Итоговый счет матча 20:9 в пользу нашей команды.

Следующим соперником станет возрастная и опытная команда Калипсо. По итогам встречи может определиться, условно, первая тройка сильнейших команд.

Накануне Калипсо сыграло со сборной Севастополя в ничью. Напомним, что Олимп уже встречался со сборной севастополя и так же сыграл вничью.

73364195_2543397165947210_8599346931224805376_n

Калипсо повержено

7 декабря состоялся матч Олимпа с принципиальным для себя соперником, опытной, сильной и сыгранной командой Калипсо. Все матчи с этой командой у Олимпа проходили очень плотно, с множеством голов, но, как говорится, мяч в мяч. В прошлом сезоне в полуфинале Олимпу удалось выиграть у Калипсо только в серии пенальти. В этом матче Олимп взял инициативу в свои руки и уверенно повёл в счете, забив в первом периоде 7 голов. Матч изобиловал большим количеством удалений и пенальти. Но игра была корректной с обоих сторон. Вратарь Олимпа был надёжен, защитники выполняли свои обязанности профессионально, в атаке все складывалось хорошо. Видно было, что готовность Олимпа к игре была на голову выше. Несмотря на количество удалений, которое у Олимпа было в два раза больше, к началу четвёртого периода счёт был через десяток в пользу Олимпа 15:5. В четвертом периоде тренер команды Олимп дал возможность проявить себя всей скамейке запасных. К концу четвёртого периода Олимп потерял четырёх игроков из стартового состава, но «скамейка» (количество запасных) и профессиональные действия команды позволили завершить матч Победой со счетом 18:9. Отличный результат, красивая игра, положительные эмоции на все выходные и предстоящую рабочую неделю!

DSC_0016

Последняя игра года!

В это воскресенье 22.12.2019 Состоялся матч нашей команды Олимп с сильной и амбициозной командой Каскад, которая в прошлом сезоне была Первой во Втором Дивизионе Национальной Ватерпольной Ассоциации. Первая половина встречи была полностью за командой Олимп с преимуществом в 10 мячей ( 3:13 ). Стартовый натиск Олимпа Каскад был не в силах удержать. Вторая половина игры стала для Олимпа более расслабленной. В результате счёт 11:17. Олимп вторую половину матча проиграл. Но задел в 10 мячей в первой половине встречи, позволил уверенно выиграть матч с принципиальным и сильным соперником в 6 мячей

Новый год начинаем с победы!

В эту субботу 25.01.2020 Состоялся матч нашей команды Олимп с новичком первого дивизиона, командой Аллигатор. Игра была равной, обилие голов восхищало публику. Во второй половине матча наша команда смогла довести до конца начатое и только наращивала преимущество.Как итог, счет на табло 14-23.

Битва двух столиц!

В это воскресенье 09.02.2020 В гости приехала опытная команда из культурной столицы России СПБ-МАстерс. Начало матча складывалось не просто для нашей команды. Но после второй половины второго периода Олимп развил своё преимущество. Очень много моментов было не реализовано с обоих сторон, среди которых и пенальти и выходы один на один, а также реализация «лишнего» игрока. Результат матча 14:6 Олимп победил. Игра была интересной. Очень порадовало присутствие болельщиков из состава молодой команды Олимп и их родителей).

Также в этом году провели свой первый матч наши молодые спортсмены 2008-2009 годов рождения. Играли с ровесниками из команды Белые Медведи. Матч был напряжённый и интересный. Закончился он ничейным результатом 6:6.